США заявили о намерении использовать задолженность по взносам как рычаг давления на ООН для проведения реформ
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон продолжит использовать вопрос невыплаченных взносов в бюджет ООН в качестве инструмента давления на организацию.
По его словам, американские власти считают, что ООН нуждается в «продолжительных и кардинальных реформах».
Рубио отметил, что задолженность по взносам может оставаться одним из механизмов воздействия на международную организацию для продвижения изменений в её работе. По мнению Вашингтона, нынешняя структура и принципы функционирования ООН требуют существенного пересмотра.